水飛沫も気持ちいい・・・ <メンバー> 山仲間 2名 <山域、形態> 鈴鹿、沢登り <コース> 宮妻峡P(8:55)~カズラ谷~S字滝(10:45)~鎌雲母稜線(12:20)~鎌ヶ岳(12:45~13:40)~カズラ谷道~宮妻峡P(15:00) 無線の免許の国家試験は1週間後に迫っているが梅雨に入ったばかりだというのに晴天が期待出来そうな週末。遠征が中止になってしまったEちゃんと一緒に鈴鹿のカズラ谷に行く事になった。カズラ谷は以前4月のまだ水が冷たい時に行ったので思ったように直登できなかった記憶がある。今回は全ての滝の直登がテーマだ。 宮妻峡の駐車場から少し歩いてカズラ谷登山道へ。堰堤を巻いて…