おはよう 昨日紹介したYouTube、俺農さんの声が良いので見入ってしまったのですが、先に観たのは別の動画でした。 kkkkkkkkwww.youtube.com 3本束ねたネギを600束作った。。。というネギ畑の生産者さんがやってるネギ出荷工場の中です。600束を1束70円で売る、100円で売る、という話の前段階の話です。 そうなのです。ずっと前から考えるとわかるのですが、再び販路としてお世話になることになったショッピングセンターの産直コーナーでは、こういう農家さんと近い売り場で売っているのです。でも、うちは圧倒的に売り物のネギの数が少ないのです。。。 そして、うちのネギの値段設定は・・・で…