日時:2023年6月18日(日) 参加者:Kt, M, F, U, I(体験) コース:天瀬登山口9:00~~~9:40 P926M~~~11:10 タイタン広場~~ ~~~12:10 尾根筋(昼食)12:30~~~13:10 行者還小屋~~ ~~~13:30 行者還岳~~~15:40 90番登山口 天瀬のトイレ駐車場に集合後、車1台を90番にデポをして天瀬の尾根末端よりスタート。今回は体験の Iさんが参加なので下山ルートを少し変更して、ブッシュの獣道らしき急斜面を方向を定め登り始める。少し登ると右側に林道の終点が見える。なおも急斜面を登ると、急に広場に飛び出る、926Mのピークである。ここか…