ホモファーベル庵日誌

2019-01-28 Monday

[]「嵐」というスピン報道

f:id:gyou:20190128191919p:image

続きを読む

2019-01-27 Sunday

[]大坂なおみ、全豪テニス初優勝 世界ランク1位

f:id:gyou:20190127080618j:image

クビトヴァ(チェコ)との試合最後のセットのメンタルの切り換えがすばらしかった。

本人は、3歳から5歳に成長したと言ってました。

続きを読む

2019-01-20 Sunday

[]仏像の魅力

f:id:gyou:20190120073331j:image

先週放映された「さし旅」の「仏像マニアと巡る新春!御利益ツアー」がおもしろかった。

続きを読む

2019-01-15 Tuesday

2019-01-12 Saturday

[][]ブライアン・メイ(Queenのギタリスト)が辺野古署名に協力を呼びかけている

f:id:gyou:20190112171313j:image

続きを読む

2019-01-10 Thursday

[]辺野古埋め立て反対署名

f:id:gyou:20190110203728j:image

続きを読む

2019-01-06 Sunday

[]「わが国にはいろいろいいことがやってくるぞ!」Donald Trump

f:id:gyou:20190106074756j:image

https://grrrgraphics.com/category/drain-the-swamp/


2019年元旦トランプtwitter

続きを読む

2019-01-05 Saturday

2019-01-01 Tuesday

2018-12-31 Monday

[]筋トレが最強のソリューションである(Testosterone)

f:id:gyou:20181231054850j:image

続きを読む