最終更新日:2016/5/17
番組タイトル | 放送局 | 放送日 | 放送時間 |
---|---|---|---|
『秒速5センチメートル』 | BSプレミアム | 03/08(火) | 23:45〜24:50 |
『ザ・プロファイラー「“ゴジラ”と闘った男たち 〜なぜ時を越えて愛されるのか?」』 |
BSプレミアム | 03/09(日) 03/15(火) |
21:00〜22:00 17:00〜18:00 |
『トイ・ストーリー トゥーン』 | Dlife | 03/11(金) | 18:30〜19:00 |
『黒柳徹子のコドモノクニ 「松本零士 画業63年 終わりなきサムライの夢」』 |
BS朝日 | 03/16(水) | 22:00〜23:00 |
『トイ・ストーリー 謎の恐竜ワールド』 | Dlife | 03/18(金) | 18:30〜19:00 |
『ほしのこえ』 | BSプレミアム | 03/18(金) | 23:15〜23:40 |
『オリビアちゃんの大冒険』 | Dlife | 03/20(日) | 18:05〜19:30 |
『「JKめし!」総集編Vol.4』 | BSフジ | 03/20(日) | 26:00〜26:30 |
『アニソンのど自慢G 第3回』 [再] | BSプレミアム | 03/22(火) | 23:45〜24:45 |
『ビアンカの大冒険』 | Dlife | 03/25(金) | 17:00〜18:25 |
『言の葉の庭』 | BSプレミアム | 03/25(金) | 23:45〜24:35 |
『機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ ふりかえり特番』 |
BS11 | 03/27(日) | 19:00〜19:30 |
『アニソンのど自慢G〜天下一アニソン武闘会〜』 | BSプレミアム | 03/27(日) | 22:50〜24:00 |
『黒柳徹子のコドモノクニSP 「吉永小百合、谷川俊太郎、 高畑勲が贈る珠玉の物語」』 |
BS朝日 | 03/30(水) | 21:00〜23:00 |
『この男子、石化に悩んでます。』 | BS11 | 03/30(水) | 24:00〜24:30 |
『アニソンヒストリージャパン』 | BSプレミアム | 03/31(木) | 23:15〜24:45 |
『この男子、宇宙人と戦えます。 〜僕らのセカイのまもり方〜』 |
BS11 | 03/31(木) | 24:30〜25:00 |
『リトル・マーメイド II/Return to The Sea』 | Dlife | 04/01(金) | 17:00〜18:25 |
『キズナイーバー放送直前スペシャル キズナビ』 | BS11 | 04/02(土) | 23:30〜24:00 |
『戸松遥 3rd Live Tour 2015 Welcome! Harukarisk*Land!!!』 [再] |
BSフジ | 04/02(土) | 27:00〜28:25 |
『ティンカー・ベルと妖精の家』 | Dlife | 04/03(日) | 18:05〜19:30 |
『「ハンドレッド」放送直前スペシャル』 | BSジャパン | 04/03(日) | 24:00〜24:30 |
『この男子、人魚ひろいました。』 | BS11 | 04/03(日) | 24:30〜25:00 |
『「JKめし!」総集編Vol.5』 | BSフジ | 04/04(月) | 24:30〜25:00 |
『「コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜 THE LAST SONG」放送開始直前!!上坂すみれ& 中村繪里子の25分でわかるコンレボ・クロニクル!!』 |
BS11 | 04/05(火) | 24:30〜25:00 |
『リトル・マーメイド III/はじまりの物語』 | Dlife | 04/08(金) | 17:00〜18:25 |
『ティンカー・ベルと月の石』 | Dlife | 04/10(日) | 18:05〜19:30 |
『ティンカー・ベルとネバーランドの海賊船』 | Dlife | 04/17(日) | 18:05〜19:30 |
『又吉直樹のマンガ・ジャーニー』 [再] | BSプレミアム | 04/19(火) | 12:00〜13:00 |
『「ウォルト・ディズニー〜夢の世界を築いた人生〜」 第1章 ミッキーマウスの誕生』 [再] |
NHK-BS1 | 04/19(火) | 17:00〜17:50 |
『「ウォルト・ディズニー〜夢の世界を築いた人生〜」 第2章 アニメーションのパイオニア』 [再] |
NHK-BS1 | 04/20(水) | 17:00〜17:50 |
『AnimeJapan 2016 アニメの未来を体感スペシャル』 |
BS11 | 04/20(水) | 23:30〜24:00 |
『「ウォルト・ディズニー〜夢の世界を築いた人生〜」 第3章 戦争と混乱の時代』 [再] |
NHK-BS1 | 04/21(木) | 17:00〜17:50 |
『ザ・ドキュメンタリー 「手塚治虫、赤塚不二夫、 松本零士… 昭和の天才漫画家たち」』 [再] |
BS朝日 | 04/21(木) | 19:00〜20:54 |
『「ウォルト・ディズニー〜夢の世界を築いた人生〜」 第4章 “夢の国” ディズニーランド』 [再] |
NHK-BS1 | 04/22(金) | 17:00〜17:50 |
『ぼくらはマンガで強くなった 「青春と恋愛とスポーツとあだち充」』 [再] |
NHK-BS1 | 04/22(金) | 20:00〜20:50 |
『ホーム・オン・ザ・レンジ にぎやか農場を救え!』 | Dlife | 04/24(日) | 18:05〜19:30 |
『ディズニー・オン・クラシック 〜まほうの夜の音楽会 2014』 |
Dlife | 05/01(日) | 11:00〜13:10 |
『アニソンヒストリージャパン 完全版』 | BSプレミアム | 05/01(日) | 15:00〜17:10 |
『スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン1 全14話一挙放送』 |
Dlife | 05/04(水) | 06:00〜12:15 |
『スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ ザ・ロスト・ミッション 全13話一挙放送』 |
Dlife | 05/04(水) | 12:15〜18:10 |
『「スター・ウォーズ」から最新作まで ILMの魔法の裏側』 |
Dlife | 05/04(水) | 18:10〜19:00 |
『劇場アニメ3部作 第1部「亜人 −衝動−」』 | BS11 | 05/04(水) | 26:00〜28:00 |
『ディズニー・オン・クラシック 〜まほうの夜の音楽会 2015』 |
Dlife | 05/07(日) | 18:30〜21:00 |
『アラジン完結編 盗賊王の伝説』 | Dlife | 05/08(日) | 18:05〜19:40 |
『トイ・ストーリー』 | Dlife | 05/15(日) | 18:05〜19:35 |
『ドラゴンクエストライブスペクタクルツアー 日本初!超大型ショー誕生2時間SP!』 |
BS日テレ | 05/22(日) | 15:00〜16:55 |
『ザ・インタビュー〜トップランナーの肖像〜 大河原邦男×松岡修造』 |
BS朝日 | 05/22(日) | 18:00〜18:54 |
『三人の騎士』 | Dlife | 05/29(日) | 18:05〜19:30 |
『リトル・マーメイド III/はじまりの物語』 | Dlife | 06/05(日) | 18:05〜19:30 |
『アニメソング史上最大の祭典 〜アニメロサマーライブ2015〜 Vol.1』 [再] |
BSプレミアム | 06/11(土) | 25:15〜26:25 |
『アニメソング史上最大の祭典 〜アニメロサマーライブ2015〜 Vol.2』 [再] |
BSプレミアム | 06/18(土) | 25:15〜26:25 |
『ダンボ』 | Dlife | 06/19(日) | 18:05〜19:20 |
『祝 ウルトラマン 50 中間発表!ウルトラ怪獣&「名作」回大投票』 |
BSプレミアム | 06/23(木) 06/27(月) |
23:15〜23:45 23:45〜24:15 |
『アニメソング史上最大の祭典 〜アニメロサマーライブ2015〜 Vol.3』 [再] |
BSプレミアム | 06/25(土) | 25:15〜26:25 |
『アニメソング史上最大の祭典 〜アニメロサマーライブ2015〜 Vol.4』 [再] |
BSプレミアム | 07/02(土) | 25:15〜26:25 |
『アニメソング史上最大の祭典 〜アニメロサマーライブ2015〜 Vol.5』 [再] |
BSプレミアム | 07/09(土) | 25:15〜26:25 |
『アニメソング史上最大の祭典 〜アニメロサマーライブ2015〜 Vol.6』 [再] |
BSプレミアム | 07/16(土) | 25:15〜26:25 |