遊5(306)路線公共交通バス、西安駅←→兵馬俑駅
路線:西安駅→康復路の北口→胡家廟→王家墳→十里舗→西安空軍工学院→西安科学技術大学の臨潼校区→新療路口→陸療→空療路口→驪山索道(ロープ・ウエー)→華清池→臨潼博物館→臨潼東関→人民路→東園団地→八大奇跡館→秦陵地下宮殿→秦の始皇帝陵→華楽学校→兵馬俑
始発:朝07:00時当り西安駅発、兵馬俑からの終電車:夕方18:00当り 全コースの切符金額:片道8元
詳しくはxiaojunn@gmail.comまでお気軽にお問い合わせ下さい。
↑華清池の写真
↑臨潼博物館の写真
↑八大奇跡館の写真
↑秦陵地下宮殿の写真
↑秦の始皇帝陵の写真
↑兵馬俑坑博物館の写真