夏休みのおやつどうするよ?物価高やで? 庶民の味方!業務スーパーで2Lアイス「明治ファミリアアイス(バニラ・チョコ)」を買いました!598円と大変お財布にも優しいです! 小学生+園児がいる家庭ではアイスの消費量が半端ないので、業務スーパーで販売されている「明治ファミリアアイス」を重宝しています! 2L入って、価格はたったの598円!!この猛暑で3回目のご購入となるほどです! バニラ味もあるけれども、我が家はバニラ&チョコ! スポンサーリンク (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({}); 【業務スーパーで販売中】明治ファミリアアイスはまずい…