gazo_bangumiの日記

2019-01-01

1/1(火・祝)

CX 04:00-05:00 祝!TIF10周年この指と〜まれ!2019元旦SP 指原莉乃(MC) 矢吹奈子(IZ*ONE) 朝日奈央 浦えりか 玉井杏奈(元PASSPO☆) なんキニ! ナナランド フィロソフィーのダンス 大宮I☆DOLL AKB48 Team8

TOKYO MX1 04:00-04:30 あしたのSHOW 石井章詠(アニメーション映画監督) 汐宮あまね

TBS 05:00-06:20 元日特選!ぴったんこカン・カン イモトアヤコ

CX 05:00-06:55 坂上どうぶつ王国 2019元旦おめでとうSP 堀田真由(レギュラー) 福田彩乃(ともにVTR)

TX 05:30-07:30 新春皇室の窓 松丸友紀アナ(MC) 西野志海アナ(聞き手)

NTV 05:50-09:30 新春シューイチ 沢尻エリカ(VTR)

EX 06:00-11:45 モーニングショー 新春特大SP 山口真由(レギュラーコメンテーター) 島谷ひとみ

TBS 06:30-07:30 平成ニッポンの初日の出 奈良岡希実子(気象予報士)

CX 07:00-13:50 第52回爆笑ヒットパレード2019 フジTVアナ(永島優美 鈴木唯) 尼神インター 鈴木奈々 丸山桂里奈 朝日奈央 池田美優 西野未姫 野呂佳代 神田愛花

TOKYO MX1 07:00-07:55 初春お茶の間寄席 田代沙織(MC)

NHK総合 07:20-09:00 超体感 熊野古道 神秘の旅 黒木華(ナレーター)

TX 07:30-09:30 和風総本家 お正月SP [再] 井上和香(2017/1/3) ※30分縮小(放送当時は2時間30分版)

TOKYO MX1 08:00-09:54 映画「オカンの嫁入り」 宮崎あおい(2010年)

NHK Eテレ 09:00-10:10 Eうた♪ココロの大冒険 清野菜名 Perfume 上白石萌歌 Little Glee Monster 木村カエラ Mrs. GREEN APPLE

NHK総合 09:05-11:54 2019年新春 発見!ニッポンにぎわいリレー 第1部 ベッキー(MC) 完熟フレッシュ 須田亜香里(以上 スタジオゲスト) 本庄東高等学校書道部 山村国際高等学校ダンス部 杜このみ(以上 生中継ゲスト)

NTV 09:30-13:00 笑神様は突然に… お正月の朝は笑神様!爆笑ロケ6連発で2019年初笑い!! 芳根京子 高橋ひかる 松井玲奈 青山テルマ 岡井千聖 池田美優 川栄李奈

TX 09:30-12:00 新春ドラマSP「釣りバカ日誌 新入社員 浜崎伝助」[再] 広瀬アリス 田辺桃子 比嘉愛未 陽向あゆみ(2017/1/2)

TOKYO MX1 10:00-10:55 華麗なる平安の世界へ 風戸星那アナ(MC)

TOKYO MX1 11:00-13:00 映画「めめめのくらげ」 浅見姫香 池永亜美(2013年)

EX 12:00-16:15 戦うお正月2019 弘中綾香アナ(MC) 夏菜 岡田結実

TX 12:00-14:00 モヤモヤさまぁ〜ず2 元日SP 福田典子アナ(レギュラー)

NHK総合 12:15-13:00 2019年新春 発見!ニッポンにぎわいリレー 第2部

NTV 13:00-15:50 今夜くらべてみました 元日から超豪華3時間SP 川田裕美 藤田ニコル ブルゾンちえみ 岡井千聖 王林(りんご娘)(以上 スタジオゲスト) 村上佳菜子 AYA 前田早穂 日テレアナ(水卜麻美 徳島えりか)(以上 ロケVTR)

TOKYO MX1 13:00-14:30 ツイセキ! TOKYO2019 田中麻耶(MC) 藤本真未 結城香織(ともにリポーター)

TX 14:00-16:00 新春!芸能人対抗駅伝 鈴木亜美 おのののか 福島和可菜 中村静香 久松郁実 井上咲楽

CX 14:00-16:00 毒だし女新年会 朝日奈央 大島麻衣 岡副麻希 片瀬那奈 ギャル曽根 鈴木奈々 須田亜香里(SKE48) 高橋ユウ ダレノガレ明美 中井りか(NGT48) 野呂佳代 山崎夕貴アナ ゆきぽよ(木村有希) 若槻千夏

TBS 14:30-17:30 ドラマ アンナチュラル #6-8 [再]

TOKYO MX1 14:30-16:00 映画「セトウツミ」 中条あやみ(2016年)

NHK総合 14:35-17:00 皇后杯JFA 第40回全日本女子サッカー選手権決勝「日テレベレーザ×INAC神戸」

NTV 16:00-18:00 笑点SP 綾瀬はるか 壇蜜 村上佳菜子 山崎莉里那 滝沢カレン

TX 16:00-17:55 緊急SOS!池の水ぜんぶ抜く大作戦「怪物オブ・ザ・イヤー決定SP」 大家志津香(AKB48 レギュラー VTR)

EX 16:15-17:30 芸能人格付けチェック! 2019大予選会 ヒロド歩美(ABCアナ AMC)

NHK Eテレ 16:50-18:00 映画「かいけつゾロリ ZZのひみつ」 百田夏菜子(声の出演)

NHK総合 17:25-17:55 パン旅。「長崎縦断!ご当地パンなぞ解きトリップ」 木南晴夏 森保まどか

TX 17:55-21:00 YOUは何しに日本へ? 新年あけおめ 怒涛のコラボ祭り ギャル曽根(VTR) サヘル・ローズ

NHK Eテレ 18:00-18:45 昆虫すごいぜ! お正月SP 山内芹那 前田亜美

EX 18:00-21:00 ウルトラマンDASH 水卜麻美アナ(AMC) 松下奈緒 永野芽郁 池田レイラ 川田裕美 夏菜 佐藤栞里 堀田茜 太田しずく 岡田結実 香妻琴乃(ゴルファー) 須藤美青(スラックライン) 穂積絵莉 二宮真琴(以上 テニス) 秀明大学女子水球部(以上 VTR)

EX 18:00-21:00 芸能人格付けチェック! 2019お正月SP ヒロド歩美(AMC) 杉咲花 欅坂46(長濱ねる 菅井友香 守屋茜 渡邉理佐)(以上 挑戦者)

TBS 18:00-21:00 東京フレンドパーク 元日SP 深田恭子 高畑充希 指原莉乃(以上 挑戦者) 松村澪(従業員)

CX 18:00-21:00 ニッポンよ!セカイを倒せ!フジヤマ フジアナ/AMC(山崎夕貴 永島優美) 新木優子 新川優愛(スタジオゲスト) 木内千彩子(スケート解説 VTR) 池田美優(中継リポーター) 安藤美姫 サラ・マイアー(以上 フィギュアスケート挑戦者 VTR) 梅谷心愛 森本安音 シャーロット・サマーズ(以上 キッズシンガー挑戦者 VTR)

TOKYO MX2 18:00-19:00 おばあちゃんの台所 浅井批文(TVせとうちアナ)

NHK総合 19:20-20:45 日本人のおなまえっ! SP 優香 菊地亜美

TOKYO MX1 20:50-21:50 TOKYO MX NEWS 元日SP 田中麻耶 結城香織 森田美礼(全員キャスター)

NHK総合 21:00-22:00 NHK SP「空から見る 昭和 平成 そして未来」 本谷有希子

EX 21:00-23:15 相棒 season17 元日SP 仲間由紀恵 芦名星(以上 レギュラーキャスト) 河井青葉 優希美青(以上 第10話ゲスト)

TBS 21:00-深00:15 笑いの王者が大集結!ドリーム東西ネタ合戦 TBSアナ(宇垣美里 笹川友里)

CX 21:00-23:30 なるほど!ザ・ワールド 新春ナゾだらけの国SP 芦田愛菜 滝沢カレン 藤田ニコル 前田敦子(全員解答者)

NHK Eテレ 22:00-23:00 知恵泉「改元」 川田裕美

TOKYO MX1 23:00-深00:00 上坂すみれのヤバい○○TV SP 上坂すみれ(MC) 水瀬いのり(ゲスト)

NTV 23:15-深00:39 エイキョーさん 指原莉乃(MC) 今田美桜 小倉優子 ギャル曽根

EX 23:25-深00:25 議事録まとめました。 島本真衣アナ(AMC)

EX 深00:25-01:25 くりぃむZONE 本田翼

TBS 深00:25-01:40 お正月限定!超豪華な吉本新喜劇SP 宇都宮まき 服部ひで子(以上 新喜劇座員) 川田裕美 Dream Ami(以上 ゲスト)

TX 深00:30-01:45 ひたすら1万回 市川紗椰(MC) 伊藤千凪海 安田七奈(以上 挑戦者)

NTV 深00:59-01:29 ONEラグビー ワールドカップイヤーがやってきたSP ブルゾンちえみ

EX 深01:25-04:55 新海誠映画作品「秒速5センチメートル」「星を追う子ども」 尾上綾華(秒速5センチメートル 声の出演)

TOKYO MX1 深01:30-02:00 [新] 青春ピース学園 スカイスクール 西武台千葉中学校・高等学校 吹奏楽部

TBS 深01:40-04:00 あなたのことはそれほど ディレクターズカット版 全話一挙放送! 第1部

NTV 深01:59-02:59 東京暇人 お正月SP 杉咲花 黒島結菜(以上 2018/12/28に続いて2度目) 橋本環奈 吉川愛 古川琴音 竹内愛紗

NTV 深02:59-翌朝05:49 ポシュレ 新春初売りビッグセール!もってけ!お年玉プライスSP ももいろクローバーZ 小倉優子 鈴木奈々 加藤夏希 水野裕子

TOKYO MX1 深03:43-04:38 新春!よしもと大爆笑2019 シュークリーム(AMC 女性コンビ)

TVO 深01:45-04:08 映画「舟を編む」 宮崎あおい