外出する時、1本約55円の水を持っていきます。 以前までは、持参せずに喉が乾いたら近くにある自動販売機で水を買っていました。 1本130円の水。毎日1本買ったら、1週間で910円、1ヶ月で約3900円。 これを1年続けると、46800円。 高い。 なので、箱で買うことにしました。 48本入りで1本約55円の天然水。 これを楽天で買いました。 [最大350円OFFクーポン有!ワンニャンデー] 富士山の天然水500ml×48本 富士山 水 ミネラルウォーター 天然水 48本 ケース 自然 天然水500ml みず ウォーター アイリスフーズ価格:2,680円(税込、送料無料) (2023/5/20時…