セブンイレブンの金のアイスのワッフルコーンのバニラ。あれって今、400円弱するんですね。正確には397円。高い、高すぎる。400円て。ヨーロピアンシュガーコーン1箱の値段よりも高いんですけど。ありえない。いくらカテゴリーが「アイスクリーム」だからとはいえ、無理。手が出ない。今の値段になってから買わなくなった。買えなくなった。 以前はこの金のアイスは300円くらいで、その頃は運動頑張った日などにご褒美的に買って食べてた。バニラが美味しいし、形もかわいいし、ワッフルコーンもいい感じで、300円で、ちょうど良かった。全然出せた。でも、いくらコンビニだからってアイス1個に400円は無理だって。手が伸び…