東武野田線の大宮〜柏〜船橋間の路線愛称。
駅や列車などの案内ではこちらが使用されている。
駅番号 | 駅名 | よみ “えき”は略 |
乗換 |
---|---|---|---|
TD-01 | 大宮駅 | おおみや | 東北新幹線、上越新幹線、北陸新幹線 JR宇都宮線、高崎線、湘南新宿ライン、上野東京ライン 埼京線、川越線 京浜東北線 ニューシャトル |
TD-02 | 北大宮駅 | きたおおみや | - |
TD-03 | 大宮公園駅 | おおみやこうえん | - |
TD-04 | 大和田駅 | おおわだ | - |
TD-05 | 七里駅 | しちり | - |
TD-06 | 岩槻駅 | いわつき | - |
TD-07 | 東岩槻駅 | ひがしいわつき | - |
TD-08 | 豊春駅 | とよはる | - |
TD-09 | 八木崎駅 | やぎさき | - |
TD-10 | 春日部駅 | かすかべ | 東武スカイツリーライン |
TD-11 | 藤の牛島駅 | ふじのうしじま | - |
TD-12 | 南桜井駅 | みなみさくらい | - |
TD-13 | 川間駅 | かわま | - |
TD-14 | 七光台駅 | ななこうだい | - |
TD-15 | 清水公園駅 | しみずこうえん | - |
TD-16 | 愛宕駅 | あたご | - |
TD-17 | 野田市駅 | のだし | - |
TD-18 | 梅郷駅 | うめさと | - |
TD-19 | 運河駅 | うんが | - |
TD-20 | 江戸川台駅 | えどがわだい | - |
TD-21 | 初石駅 | はついし | - |
TD-22 | 流山おおたかの森駅 | ながれやまおおたかのもり | つくばエクスプレス |
TD-23 | 豊四季駅 | とよしき | - |
TD-24 | 柏駅 | かしわ | JR常磐快速線、常磐緩行線 |
TD-25 | 新柏駅 | しんかしわ | - |
TD-26 | 増尾駅 | ますお | - |
TD-27 | 逆井駅 | さかさい | - |
TD-28 | 高柳駅 | たかやなぎ | - |
TD-29 | 六実駅 | むつみ | - |
TD-30 | 新鎌ヶ谷駅 | しんかまがや | 北総鉄道(成田スカイアクセス) 新京成電鉄 |
TD-31 | 鎌ヶ谷駅 | かまがや | - |
TD-32 | 馬込沢駅 | まごめざわ | - |
TD-33 | 塚田駅 | つかだ | - |
TD-34 | 新船橋駅 | しんふなばし | - |
TD-35 | 船橋駅 | ふなばし | JR中央・総武緩行線、総武快速線 京成本線 |